суббота, 16 марта 2019 г.

САЖАЕМ ЦВЕТЫ


Цветы – наши постоянные и добрые друзья.
Они радуют нас своим цветением с ранней весны и до поздней осени, украшают нашу жизнь и дарят хорошее настроение.Существует огромное количество разновидностей цветов, каждый из которых по-своему уникален. Полевые, садовые, комнатные… Они везде и всюду.
Рассказывая ребёнку о цветах, важно не просто преподнести ему информацию, а пробудить интерес и любознательность, научить задавать вопросы и делать выводы.
Также, важно чтобы ребенок увидел растение не только на картинке или видео, но и в природе. Смог к нему прикоснуться и ощутить запах цветка, ведь это необходимые жизненные впечатления, которые ничто не сможет заменить.
В нашей группе стало доброй традицией высаживать цветочную рассаду, которая будет радовать детей и взрослых до поздней осени.
На дворе разыгрываются вьюги, а в группе, на подоконнике, занимается весна. Здесь появилась мини - клумба, доставляющий в детском саду радость всем от, мала до, велика. Не изобилием славятся грядки на окне, а возможностью живого общения с растениями.
В общем - мини-клумба занятие увлекательное и полезное. Дети с удовольствием приняли участие в посадке семян, поливали их, укрывали, задавали много вопросов о жизни растений.